CALENDARI CAMPIONATO E COPPA

ECCELLENZA 2018 - 2019, CALENDARI CAMPIONATO E COPPA

ECCELLENZA 2018-2019, I CALENDARI DI CAMPIONATO E COPPA

CALENDARI

ECCELLENZA 2018-2019
1° GIORNATA AND. 9 SETTEMBRE 2018 – RIT. 23 DICEMBRE 2018 Angelana-Spoleto, Castel del Piano-Pontevalleceppi, Ducato-Assisi Subasio, Ellera-V.A Sansepolcro, Foligno-Massa Martana. Narnese-Pontevecchio, Orvietana-San Sisto, Pievese-Lama
2° GIORNATA AND. 16 SETTEMBRE 2018  – RIT. 13 GENNAIO 2019 Assisi Subasio-Angelana, Lama-Ducato, Massa Martana-Castel del Piano, Pontevalleceppi-Ellera, Pontevecchio-Foligno, San Sisto-Narnese, Spoleto-Orvietana, V.A. Sansepolcro-Pievese
3° GIORNATA AND. 23 SETTEMBRE 2018 – RIT. 20 GENNAIO 2019 Angelana-Pontevecchio, Castel del Piano-Lama, Ellera-Ducato, Foligno-V.A. Sansepolcro, Narnese-Pontevalleceppi, Orvietana-Massa Martana, Pievese-Assisi Subasio, Spoleto-San Sisto
4° GIORNATA AND. 30 SETTEMBRE 2018 – RIT. 27 GENNAIO 2019 Assisi Subasio-Spoleto, Ducato-Pievese, Lama-Ellera, Massa Martana-Narnese, Pontevalleceppi-Foligno, Pontevecchio-Orvietana, San Sisto-Angelana, V.A. Sansepolcro-Castel del Piano
5° GIORNATA AND. 7 OTTOBRE 2018 – RIT. 3 FEBBRAIO 2019 Angelana-Pontevalleceppi, Castel del Piano-Pievese, Ellera-Assisi Subasio, Foligno-Ducato, Narnese-Lama, Orvietana-V.A. Sansepolcro, San Sisto-Pontevecchio, Spoleto-Massa Martana
6° GIORNATA AND. 14 OTTOBRE 2018 – RIT. 10 FEBBRAIO 2019 Assisi Subasio-San Sisto, Ducato-Castel del Piano, Lama-Foligno, Massa Martana-Angelana, Pievese-Ellera, Pontevalleceppi-Orvietana, Pontevecchio-Spoleto, V.A. Sansepolcro-Narnese
7° GIORNATA AND. 21 OTTOBRE 2018 – RIT. 17 FEBBRAIO 2019 Angelana-Lama, Castel del Piano-Assisi Subasio, Foligno-Ellera, Narnese-Pievese, Orvietana-Ducato, Pontevecchio-Massa Martana, San Sisto-Pontevalleceppi, Spoleto-V.A. Sansepolcro
8° GIORNATA AND. 28 OTTOBRE 2018 – RIT. 3 MARZO 2019 Assisi Subasio-Pontevecchio, Ducato-Narnese, Ellera-Castel del Piano, Lama-Orvietana, Massa Martana-San Sisto, Pievese-Foligno, Pontevalleceppi-Spoleto, V.A. Sansepolcro-Angelana
9° GIORNATA AND. 4 NOVEMBRE 2018 – RIT. 10 MARZO 2019 Angelana-Pievese, Foligno-Assisi Subasio, Massa Martana-Pontevalleceppi, Narnese-Castel del Piano, Orvietana-Ellera, Pontevecchio-V.A. Sansepolcro, San Sisto-Lama, Spoleto-Ducato
10° GIORNATA AND. 11 NOVEMBRE 2018 – RIT. 17 MARZO 2019 Assisi Subasio-Massa Martana, Castel del Piano-Foligno, Ducato-Angelana, Ellera-Narnese, Lama-Spoleto, Pievese-Orvietana, Pontevalleceppi-Pontevecchio, V.A. Sansepolcro-San Sisto
11° GIORNATA AND. 18 NOVEMBRE 2018 – RIT. 24 MARZO 2019 Angelana-Castel del Piano, Massa Martana-Lama, Narnese-Assisi Subasio, Orvietana-Foligno, Pontevalleceppi-V.A. Sansepolcro, Pontevecchio-Ducato, San Sisto-Pievese, Spoleto-Ellera
12° GIORNATA AND. 25 NOVEMBRE 2018 – RIT. 31 MARZO 2019 Assisi Subasio-Pontevalleceppi, Castel del Piano-Orvietana, Ducato-San Sisto, Ellera-Angelana, Foligno-Narnese, Lama-Pontevecchio, Pievese-Spoleto, V.A. Sansepolcro-Massa Martana
13° GIORNATA AND. 2 DICEMBRE 2018 – RIT. 7 APRILE 2019 Angelana-Foligno, Massa Martana-Ducato, Orvietana-Narnese, Pontevalleceppi-Lama, Pontevecchio-Pievese, San Sisto-Ellera, Spoleto-Castel del Piano, V.A. Sansepolcro-Assisi Subasio
14° GIORNATA AND. 9 DICEMBRE 2018 – RIT. 10 APRILE 2019 Castel del Piano-Pontevecchio, Ducato-V.A. Sansepolcro, Ellera-Massa Martana, Foligno-San Sisto, Lama-Assisi Subasio, Narnese-Spoleto, Orvietana-Angelana, Pievese-Pontevalleceppi
15° GIORNATA AND. 16 DICEMBRE 2018 – RIT. 28 APRILE 2019 Angelana-Narnese, Assisi Subasio-Orvietana, Massa Martana-Pievese, Pontevalleceppi-Ducato, Pontevecchio-Ellera, San Sisto-Castel del Piano, Spoleto-Foligno, V.A. Sansepolcro-Lama

COPPA ECCELLENZA

GIRONE A Lama, Pontevalleceppi, Pontevecchio, V.A.Sansepolcro
GIRONE B Castel del Piano, Ellera, Pievese, San Sisto
GIRONE C Angelana, Assisi Subasio, Ducato, Foligno
GIRONE D Massa Martana, Narnese, Orvietana, Spoleto

PRIMA GIORNATA (domenica 26 agosto ore 16)
GIRONE A Pontevalleceppi-Lama  Pontevecchio-V.A.Sansepolcro
GIRONE B Ellera-Castel del Piano San Sisto-Pievese
GIRONE C Assisi Subasio-Foligno Ducato-Angelana
GIRONE D Narnese-Massa Martana Spoleto-Orvietana

SECONDA GIORNATA (mercoledì 28 agosto ore 16,15)
GIRONE A Pontevalleceppi-Pontevecchio V.A.Sansepolcro-Lama
GIRONE B Castel del Piano-Pievese San Sisto-Ellera
GIRONE C  Angelana-Assisi Subasio Foligno-Ducato
GIRONE D  Narnese-Spoleto Orvietana-Massa Martana

TERZA GIORNATA (domenica 2 settembre ore 16)
GIRONE A Lama-Pontevecchio V.A.Sansepolcro-Pontevalleceppi
GIRONE B Castel del Piano-San Sisto Pievese-Ellera
GIRONE C Angelana-Foligno Assisi Subasio-Ducato
GIRONE D Massa Martana-Spoleto Narnese-Orvietana

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
200 VOLTE MARRI... GRANDE CAPITANO!
200 VOLTE MARRI... GRANDE CAPITANO!
200 VOLTE MARRI... GRANDE CAPITANO!